+7 495 509 6474
c 10:00 до 22:00

Требования к изображениям для футболок и сувениров

01 Дек 2017

О конструкторе

При заказе товаров через конструктор и загрузке своих картинок, фотографий и изображений, мы получаем от вас изображения без сжатия и компрессии. Фактически они остаются такого качества и размера, как и у вас на устройстве. Поэтому в некоторых случаях мы предупреждаем вас, если изображения не подходят для качественного нанесения. 

 

Мониторы и дисплеи у всех разные

Многие устройства при помощи различных програмных средств и драйверов делают ваше изображения сочней и насыщенней чем они есть на самом деле, или наоборот делают бледнее и холоднее (например, дисплеи телефонов Самсунг имеют режим увеличения насыщенности фотографий, а Айфоны имеют встроенные фильтры отрицательной насыщенности). Эти эффекты не передаются вместе с фотографией. Другими словами мы получаем от вас изображения в исходном виде. Иногда вам может казаться (особенно это касается телефонов и планшетов) что изображения, которые вы загружаете неплохого качества, но при увеличении этих изображений будут появляться различного рода дефекты, в виде пикселей и шума. Это приведет к тому, что напечатанная картинка будет мутная и недостаточно насыщенная. Так же необходимо понимать, что в существующих мониторах около 16 млн. цветов и оттенков, а в принтере 4 цвета и оттенки получаются путем смешения этих цветов, поэтому некоторые градации не могут быть переданы так же, как на мониторе, но они будут максимально похожи.

 

Помощь дизайнера

Если вы не можете найти картинку и изображения лучшего качества, в некоторых случаях мы можем помочь вам путем отрисовки или улучшения ваших изоражений с помощью редактора. Эта услуга платная и расчитывается исходя из сложности работы, которую выполняет дизайнер. 15 минут работы дизайнера = 150 рублей, эта сумма добавляется к вашему заказу, в случае вашего согласия.

 

Я сам дизайнер

Требования к изображениям
Вес фото: до 10 МБайт
Форматы: PNGJPG
Цветовая модель: RGB
Желательное разрешение: 300dpi
Желательный размер изображения: 1200х1200 (точек, по любой из сторон)

 

Цветопередача при печати

Если вам неоходимо предельно точно попасть в цвет. Мы сможем это сделать, но для этого нам придется сделать тестовую печать, для выявления необходимого цветового оттенка. Стоимость данной процедуры зависит от заказываемого продукта и соответствует стоимости этой вещи. В иных случаях цвет может незначительно отличаться от предоставленного вами в макете.